Vous souhaitez créer une CUMA

Toutes les actualités
carep 5
Pour créer une CUMA, ou pour avoir plus d’informations au sujet des avantages des CUMA ou de leur fonctionnement, merci de contacter l’animateur ou l’animatrice CUMA de votre département ou la Fédération régionale des CUMA
Vous trouverez ici les coordonnées des collaborateurs de la FR CUMA Grand Est

                                                         Equipe de coordination:
Standard : 03 83 54 31 24 frcuma.grandest@cuma.fr
* Hélène Hertgen - Directrice - helene.hertgen@cuma.fr - 06.28.11.05.19
* Justine Girard - Assistante de Direction - justine.girard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Louise Lanno - Chargée de communication - louise.lanno@cuma.fr - 07.76.22.36.23
* Rachel Laurent - Chargée de mission innovation - rachel.laurent@cuma.fr - 06.24.35.87.39
* Lucile Brocard - Assistante juridique - lucile.brocard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Margaut Vadin - Assistante en charge des partenariats - margaut.vadin@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Thierry Magisson - Chargé de mission numérique - thierry.magisson@cuma.fr - 06.03.05.61.87

                                                         Equipe d'animation:

* Eric Aubry - Animateur Haute-Marne - eric.aubry@cuma.fr - 06.70.39.04.53
* Aude Meunier - Animatrice Aube - aude.meunier@cuma.fr - 06.88.18.38.52
* Axel Abraham - Animateur )Moselle / Meurthe et Moselle) - axel.abraham @cuma.fr - 06.28.12.22.14
* Anne Laure Metz - Animatrice Alsace (Haut-Rhin) - anne-laure.metz@cuma.fr - 06.24.35.35.81
* Aurélie Schneider - Animatrice Alsace (Bas-Rhin) - aurelie.schneider@cuma.fr - 07.76.19.87.29
* Guillaume Saint Ellier - Animateur (Marne / Meuse) - guillaume.saint-ellier@cuma.fr - 06.26.54.47.21
Toutes les actualités

D'autres articles sur le même thème

EN vous propose des solutions concrètes pour assurer la finalisation de votre unité de méthanisation dans les délais impartis !

Lire la suite de l'article

Porteurs de projets biométhane en difficulté, Opale EN vous propose des solutions concrètes pour assurer la finalisation de votre unité de méthanisation dans les délais impartis !

Lire la suite de l'article

L’entreprise FCE Manutention était présente pour présenter son nouveau télescopique MLT841 Manitou ainsi qu'un repousse tas en partenariat avec SOPEMA. MLT841 : matériel doté d’un confort except

Lire la suite de l'article