Vous souhaitez créer une CUMA

Toutes les actualités
carep 5
Pour créer une CUMA, ou pour avoir plus d’informations au sujet des avantages des CUMA ou de leur fonctionnement, merci de contacter l’animateur ou l’animatrice CUMA de votre département ou la Fédération régionale des CUMA
Vous trouverez ici les coordonnées des collaborateurs de la FR CUMA Grand Est

                                                         Equipe de coordination:
Standard : 03 83 54 31 24 frcuma.grandest@cuma.fr
* Hélène Hertgen - Directrice - helene.hertgen@cuma.fr - 06.28.11.05.19
* Justine Girard - Assistante de Direction - justine.girard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Louise Lanno - Chargée de communication - louise.lanno@cuma.fr - 07.76.22.36.23
* Rachel Laurent - Chargée de mission innovation - rachel.laurent@cuma.fr - 06.24.35.87.39
* Lucile Brocard - Assistante juridique - lucile.brocard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Margaut Vadin - Assistante en charge des partenariats - margaut.vadin@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Thierry Magisson - Chargé de mission numérique - thierry.magisson@cuma.fr - 06.03.05.61.87

                                                         Equipe d'animation:

* Eric Aubry - Animateur Haute-Marne - eric.aubry@cuma.fr - 06.70.39.04.53
* Aude Meunier - Animatrice Aube - aude.meunier@cuma.fr - 06.88.18.38.52
* Axel Abraham - Animateur )Moselle / Meurthe et Moselle) - axel.abraham @cuma.fr - 06.28.12.22.14
* Anne Laure Metz - Animatrice Alsace (Haut-Rhin) - anne-laure.metz@cuma.fr - 06.24.35.35.81
* Aurélie Schneider - Animatrice Alsace (Bas-Rhin) - aurelie.schneider@cuma.fr - 07.76.19.87.29
* Guillaume Saint Ellier - Animateur (Marne / Meuse) - guillaume.saint-ellier@cuma.fr - 06.26.54.47.21
Toutes les actualités

Twitter cuma Grand-Est

D'autres articles sur le même thème

Le 21 octobre dernier, lors de la 9ème édition du salon des professionnels du monde agricole, “Agrimax”, la FR cuma Grand Est a rencontré l’équipe de la startup spécialisée dans la vente de matériel d

Lire la suite de l'article

La FR CUMA Grand Est a participé au salon AgriMax qui s’est vu être plus que jamais, le seul rendez-vous des professionnels de l’agriculture de cet automne.

Lire la suite de l'article

Nouvelles attestation de déplacement à compter du 30/10/2020.

Lire la suite de l'article