Vous souhaitez créer une CUMA

Toutes les actualités
carep 5
Pour créer une CUMA, ou pour avoir plus d’informations au sujet des avantages des CUMA ou de leur fonctionnement, merci de contacter l’animateur ou l’animatrice CUMA de votre département ou la Fédération régionale des CUMA
Vous trouverez ici les coordonnées des collaborateurs de la FR CUMA Grand Est

                                                         Equipe de coordination:
Standard : 03 83 54 31 24 frcuma.grandest@cuma.fr
* Hélène Hertgen - Directrice - helene.hertgen@cuma.fr - 06.28.11.05.19
* Justine Girard - Assistante de Direction - justine.girard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Louise Lanno - Chargée de communication - louise.lanno@cuma.fr - 07.76.22.36.23
* Rachel Laurent - Chargée de mission innovation - rachel.laurent@cuma.fr - 06.24.35.87.39
* Lucile Brocard - Assistante juridique - lucile.brocard@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Margaut Vadin - Assistante en charge des partenariats - margaut.vadin@cuma.fr - 03.83.54.31.24
* Thierry Magisson - Chargé de mission numérique - thierry.magisson@cuma.fr - 06.03.05.61.87

                                                         Equipe d'animation:

* Eric Aubry - Animateur Haute-Marne - eric.aubry@cuma.fr - 06.70.39.04.53
* Aude Meunier - Animatrice Aube - aude.meunier@cuma.fr - 06.88.18.38.52
* Axel Abraham - Animateur )Moselle / Meurthe et Moselle) - axel.abraham @cuma.fr - 06.28.12.22.14
* Anne Laure Metz - Animatrice Alsace (Haut-Rhin) - anne-laure.metz@cuma.fr - 06.24.35.35.81
* Aurélie Schneider - Animatrice Alsace (Bas-Rhin) - aurelie.schneider@cuma.fr - 07.76.19.87.29
* Guillaume Saint Ellier - Animateur (Marne / Meuse) - guillaume.saint-ellier@cuma.fr - 06.26.54.47.21
Toutes les actualités

Twitter cuma Grand-Est

D'autres articles sur le même thème

À la CUMA des trois Cantons, on ne s’embarrasse pas avec de la paperasse.

Lire la suite de l'article

L’esprit de ces Trophées est de repérer et de valoriser toutes les initiatives des CUMA, y compris les pratiques simples qui préfigurent de plus grands changements ; un des enjeux de ces Trophées ?

Lire la suite de l'article

Courant janvier, la Fédération Régionale des CUMA du Grand Est a signé une convention de partenariat avec les Jeunes agriculteurs de Moselle et Meuse.

Lire la suite de l'article